Барометр Медико-санитарная часть №2 Южноукраинска выполнила план заготовки крови на 116%

Медико-санитарная часть №2 Южноукраинска выполнила план заготовки крови на 116%

Просмотров: 72
22 Січня 2016, 09:01

В медико-санитарной части Южноукраинска проведена врачебная конференция, с участием начальника СМСЧ № 2, специалистов медсанчасти и специалистов областной детской больницы.

Администрация СМСЧ № 2 постоянно держит на контроле меры по повышению квалификации, научной деятельности, выполнение протоколов и прочее, передает городской сайт.

Открывая конференцию, начальник ГУ СМСЧ № 2 СтахорскаяО.В. предоставила слово заведующей отделением заготовки и переработки крови Староконь Л.В., которая поблагодарила коллектив детской поликлиники, акушерско-гинекологическое отделение за активное развитие донорства.

Руководством осуществляется постоянный мониторинг осуществления плана заготовки крови, который выполнен на 116%.

Администрация морально и материально поощряет специалистов – 18 работникам вручены денежное вознаграждение.

Профилактику и лечение ОРВИ и гриппа подробно изложил в своей презентации специалист областной детской больницы.

Заболеваемость ОРВИ – это индикатор снижения иммунитета человека, вирусные инфекции опасны развитием осложнений в 20-30% требуют госпитализации. Подробно отражены особенности основных возбудителей инфекции, оценка факторов риска развития осложнений вирусных инфекций.

В Южноукраинске зарегистрировано 2 127 случаев гриппа и ОРВИ. На постоянном контроле специалистов находятся беременные, дети и другие пациенты группы риска.

Заведующая детской поликлиникой Качуровская ознакомила присутствующих с результатами проведения двух предыдущих туров иммунизации против полиомиелита. Поблагодарила коллег за весомую помощь в подготовке к проведению иммунизации, призвала принять активное участие в проведении третьего тура иммунизации.

Заместитель начальника по медицинской части Шикерская В.Л. ознакомила присутствующих специалистов с анализом жалоб и предложений поступивших за 2015 год.

Завершила врачебную конференцию врач-инфекционист СМСЧ № 2 Незгодзинская Л. Н. с докладом на тему «Программа RESPOND» – снижение риска инфицирования населения ВИЧ и гепатитами.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]