Барометр На Николаевщине зафиксирован первый смертельный случай заболевания гриппом

На Николаевщине зафиксирован первый смертельный случай заболевания гриппом

Просмотров: 64
20 Січня 2016, 20:04

В городе Очакове зафиксировали первый на Николаевщине смертельный случай заболевания гриппом, острой респираторной инфекцией.

Об этом сообщает “Преступности.НЕТ” со ссылкой на отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

Отмечается, что в Николаевской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже порогового на 38%. Показатель составляет 33,2  случай заболевания гриппом и ОРВИ на 10 тысяч населения.

За вторую неделю 2016 года гриппоподобными заболеваниями и ОРВИ заболело 3 тысячи 872 человека, из них учащихся школ – 994 человека. С 16 по 18 января гриппом и ОРВИ по области заболело всего 775 человек, из них 527 детей. По городу Николаеву заболело 329 человек, в том числе 252 ребенка.

В ОГА советуют николаевцам при малейших проявлениях болезни сразу обращаться к врачам, которые смогут установить правильный диагноз и оказать профессиональную помощь. Также жителям области не рекомендуют заниматься самолечением. 

По состоянию на 20 января Министерство здравоохранения Украины сообщает о 51 подтвержденном летальном случае гриппа в Украине.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]