Барометр Директор “горевшей” школы Елена Кокол решила скрываться от увольнения на больничном

Директор “горевшей” школы Елена Кокол решила скрываться от увольнения на больничном

Просмотров: 72
19 Січня 2016, 18:28

После ознакомления с результатами и выводами комиссии управления образования Южноукраинска, проводившей служебное расследование по факту пожара в школьной сауне бассейна «Нептун», Елена Кокол внезапно заболела.


На фото слева: Елена Кокол

Об этом «Барометру» сообщил депутат Южноукраинского городского совета, руководитель партии «Батькивщина» Сергей Ярошенко.

– «После обнародования результатов и подписания Акта комиссии, Елена Кокол резко заболела. Как мне объяснили в управлении образования, что бы ни быть уволенной по статье, с соответствующей записью в трудовой книжке, ей было предложено написать заявление по собственному желанию», – сказал Сергей Ярошенко. 

 Депутат считает, что гуманность, проявленная коллегами педагогами в отношении Кокол, полностью оправдана, но раз Елена Николаевна решила пренебречь ей, то её ожидает увольнение по статье кодекса о труде.

– «К ней проявили гуманность, учитывая резонанс и последствия пожара, предложили «тихо» уйти, всё-таки это педагоги, а не гладиаторы. В ответ на джентльменское предложение, она в тот же день внезапно «заболела», хотя была одной из членов комиссии и ставила свою подпись в Акте. Что ж, теперь первый день её выхода на работу, будет днём её увольнения по статье КЗоТа», – отмечает в комментарии Ярошенко.

Кроме того, Сергей Ярошенко уверяет, что попытка Елены Кокол затянуть время и «решить вопрос» невозможна.

– «Вариантов «порешать» вопрос, дождаться пока утихнет, как некоторые привыкли делать, нет и быть не может. Никаких «договорняков» мы не допустим, да и позиция мэра Виктора Пароконного в отношении проявления коррупции и халатности очень жесткая. В школе уже назначен и.о. директора, учебный процесс продолжается, будет наводиться порядок. Кокол это позорное прошлое образования города. На днях я опубликую собственное расследование об использовании группой лиц ресурсов учебного заведения в целях собственного обогащения», – подвёл итог лидер «Батькивщины».

Напомним, как сообщалось ранее, директор южноукраинской школы №3 Елена Кокол по результатам служебного расследования пожара в школьной сауне подлежит увольнению.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]