Барометр Мошенники обманули один из банков в Южноукраинске на 48 тысяч гривен

Мошенники обманули один из банков в Южноукраинске на 48 тысяч гривен

Просмотров: 43
19 Січня 2016, 14:03

В дежурную часть Южноукраинского отделения Первомайского ОП ГУ НП в Николаевской области поступили заявления от руководства финансового учреждения о том, что злоумышленники получили кредит путем обмана.

Как выяснилось, злоумышленники приходили в один и тот же магазин сети супермаркетов бытовой техники, расположенного в Южноукраинске, обращались к представителю банковского учреждения с просьбой оформить кредит на приобретение товара.

При этом аферисты предоставляли для оформления необходимой документации паспорта граждан Украины, в которых были внесены изменения – переклеена фотография. 

Общая сумма ущерба финансового учреждения стала почти 48 тысяч гривен.

По всем фактам следователями начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Правоохранителями принимаются меры по розыску и установлению лиц злоумышленников, причастных к совершению указанных преступлений.

Если вы стали свидетелями указанных событий, которые имели место на протяжении июля месяца 2015 года в магазине «Эльдорадо», расположенного в г.Южноукраинск по пр. Ленина, 35, или можете предоставить любую информацию, которая станет полезной для следствия, сообщите в дежурную часть Южноукраинского отделения полиции по адресу: г. Южноукраинск, ул. Спортивная, 3, или по телефонам: (05136) 2-54-00, «102».

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]