Барометр Первый пошел: в Запорожье задержали избирателя за фото бюллетеня, а на Николаевщине за порчу

Первый пошел: в Запорожье задержали избирателя за фото бюллетеня, а на Николаевщине за порчу

Просмотров: 93
31 Березня 2019, 10:49

Сегодня, 31 марта, в Украине проходят выборы президента страны. Из Запорожья и Николаева пришли первые сообщения о нарушении в ходе голосования. 

Здесь зафиксирован первый случай фотографирования избирательного бюллетеня. Мужчина пришел на избирательный участок № 116 в Вольнянске. Правонарушитель задержан полицией, передает  УНН.

В ходе тайного голосования в кабинке он пытался сфотографировать избирательный бюллетень. Это заметили работники комиссии. Правонарушитель задержан полицейскими.

Напомним, что фотографировать свой или чужой бюллетень категорически запрещено. Также запрещено и выносить бюллетень с участка.

В селе Конецполь Первомайского района Николаевской области избиратель порвал свой бюллетень после голосования.

Округ 132 ДВК 480558 – один избиратель порвал бюллетень и кинул в урну. Вызвали полицию. В полиции уточнили, что происшествий зафиксировано в с. Конецполь Первомайского района. 

Избиратель порвал бюллетень и бросил в ящик в знак демонстрации своей позиции относительно не поддержки ни одного из кандидатов.

На месте происшествия разбираются полицейские.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]