Барометр Названы топ-5 причин, почему по утрам стоит выпивать стакан теплой воды

Названы топ-5 причин, почему по утрам стоит выпивать стакан теплой воды

Просмотров: 88
29 Березня 2019, 08:17

Многие из нас имеют хорошую привычку начинать утро со стакана воды, чашки чая или кофе — это помогает проснуться. Когда мы делаем выбор в пользу воды, то почти всегда предпочитаем пить холодную. 

Она кажется более вкусной и освежающей. Однако теплая вода с утра приносит больше пользы для здоровья. Поэтому издание Healthwaters поделилось топ-5 причинами, почему нужно пить теплую воду по утрам, пишет «Обозреватель»

Улучшает пищеварение

По словам специалистов, стакан теплой воды по утрам запускает пищеварительную систему. Это способствует легкому перевариванию пищи и усваиванию полезных элементов в течение дня. 

Избавляет от боли

Стакан теплой воды лечит мигрени, снимает менструальные боли, облегчает боль от ушибов и травм.

Помогает похудеть

Отмечается, что ускорение обменных процессов за счет приема воды способствует нормальному усвоению белков, жиров, углеводов. В результате снижается аппетит, ускоряется выведение шлаков и лишней жидкости из организма, что помогает борьбе с лишним весом.

Выводит токсины и шлаки

Кроме того, теплая вода помогает устранить токсины, циркулирующие по всему организму. Также она улучшает кровообращение и очищает кровь.

Замедляет старение

Все женщины хотят выглядеть молодыми и красивыми. К счастью, теплая вода задерживает процесс старения. Кроме того, она улучшает состояние волос, тургор и эластичность кожи.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]