Барометр – «Южноукраинск ждёт экологическая катастрофа, рост тарифов, проблемы медицины и образования», – депутаты вышли к людям за поддержкой

– «Южноукраинск ждёт экологическая катастрофа, рост тарифов, проблемы медицины и образования», – депутаты вышли к людям за поддержкой

Просмотров: 54
15 Січня 2016, 13:54

Вчера, 14 января, депутаты Южноукраинского городского совета вышли на улицы города с общественной инициативой «За краще життя поборимось».

 Инициаторами мероприятия стали представители депутатского корпуса от партий «Еднисть» и «Батькивщина».

Депутаты обратились за поддержкой к жителям Южноукраинска по проблемным вопросам города.

Инициатива проходит под лозунгом «Поддержишь наши действия, поможешь себе!».

Ознакомиться с обращением депутатов, пообщаться лично и поддержать подписью общественную инициативу можно в соответствующих пунктах сбора подписей возле магазина «Жемчужина» и «Фокстрот» на проспекте Ленина.

– «Южноукраинск ждёт экологическая катастрофа, связанная с проблемой аварийного дюкер-перехода через Ташлыкское водохранилище, а это уже техногенная угроза для всего Юга Украины. Не дай Бог рванёт аварийная труба, все нечистоты города будут на поверхности. Эти проблемы умалчивались много лет, но так дальше продолжаться не может», – заявил в комментарии Анатолий Толкач.

Кроме того, депутатов возмущает передача государством на финансирование за счёт средств городского бюджета таких объектов как Медико-санитарная часть и “Машиностроительный лицей”, что не позволит провести реформу в сфере ЖКХ.

– «Кабинет Министров на финансирование города передал громадные учреждения, СМСЧ и Лицей, наш бюджет не в силах самостоятельно справиться с такой задачей. Нам что, теперь нужно отказываться от реформ в сфере ЖКХ, чтобы обеспечить деятельность не менее важных учреждений?”, – сказал депутат. 

Напомним, как сообщалось ранее, депутат городского совета заявил, что децентрализация для Южноукраинска оказалась верёвкой на шее и у города просто отняли 6,5 миллионов. 

Среди перечня проблем в Южноукраинске, основные из них, поднятые депутатами, это:

– сомнительное руководство школьными процессами, в частности, школа №3;

– получение на содержание из городского бюджета машиностроительного Лицея и СМСЧ-2, что потянет за собой замедление реформирования жилищно-коммунальной отрасли;

Вышеуказанный пункт затруднит выполнение нового Закона Украины «Об особенностях реализации права собственности в многоквартирном доме»;

– необоснованный рост тарифов на коммунальные услуги;

– игнорирование энергетическим ведомством “НАЭК Энергоатом” проблем аварийного дюкер-перехода через Ташлыкское водохранилище, которые являются техногенной угрозой для общины и может привести к экологической катастрофе.

Подписи граждан позволят депутатам Южноукраинского горсовета и городскому голове Виктору Пароконному, через соответствующие решения, ставить вопрос о соответствии некоторых чиновников в нашем городе занимаемым должностям.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]