Барометр Южноукраинских автомобилистов ждёт незначительное падение цены не бензин

Южноукраинских автомобилистов ждёт незначительное падение цены не бензин

Просмотров: 46
15 Січня 2016, 08:55

Цены на украинских заправках должны снизиться в течение двух недель, отреагировав на соответствующее удешевление нефти. 

Соответствующая договоренность была достигнута на совещании в Министерстве энергетики и угольной промышленности с нефтетрейдерами. – «Цены на светлые нефтепродукты должны отреагировать на резкое падение нефти в течение следующих двух недель, в основном в зависимости от курса гривны к доллару», – говорится в сообщении Минэнерго.

Как отметил во время встречи глава ведомства Владимир Демчишин, снижение цены нефти на мировых рынках должны ощутить потребители.

По информации министерства, представители компаний, поставляющих бензин и дизельное топливо, подчеркнули, что анализ можно будет провести только после завершения января, “который всегда характеризуется спадом продаж, и после новых поставок импортных нефтепродуктов”.

– «Нефтетрейдеры обратили внимание на структуру цены бензина, в которой налоги и акциз занимают больше половины стоимости, поэтому снижение его цены не может полностью соответствовать ценовой тенденции на нефть», – подчеркнули в министерстве.

Демчишин также поддержал инициативу регулярной публикации в открытых источниках индикативных цен на горючее и его структуру – для того чтобы составляющие цены были максимально понятны и прозрачны.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]