Барометр СБУ поймала на взятке депутата областного совета от «Блока Петра Порошенко»

СБУ поймала на взятке депутата областного совета от «Блока Петра Порошенко»

Просмотров: 56
12 Січня 2016, 18:31

Военная прокуратура совместно с сотрудниками Управления СБУ в Николаевской области 12 января задержали руководителя управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Николаевской области («Николаеврыбоохраны»). 

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ» со ссылкой на пресс-службу Военной прокуратуры Южного региона Украины.

– «Указанный чиновник, который к тому же является депутатом Николаевского областного совета, за не препятствование рыболовному промыслу требовал от рыбаков неправомерную выгоду. При получении второй части взятки на общую сумму 6 тысяч гривен злоумышленника взяли «на горячем», – отмечено в сообщении.

Сейчас проводятся неотложные следственные действия по уголовному производству, открытому по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом»). Решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения.

Как известно, начальником Николаеврыбоохраны является депутат Николаевского областного совета от «Блока Петра Порошенко» Александр Каражей (избирался от округа №7 в Березанском районе).

Он входит в состав комиссии облсовета по вопросам экологии, охраны окружающей среды и использования природных ресурсов. Каражея назначили начальником рыбоохраны в сентябре этого года. До этого Каражей руководил региональным ландшафным парком «Тилигульский».

В начале своей карьеры Каражей работал ветеринарным врачом. Затем он работал в Очаковском лесоохотничьем хозяйстве на должностях помощника лесничего, мастера леса, лесничего, инженера лесных культур и директора.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]