Барометр Донецкий рейдер Ретюнских под крылом Квасневского продолжает наносить убытки коммунальным предприятиям Южноукраинска

Донецкий рейдер Ретюнских под крылом Квасневского продолжает наносить убытки коммунальным предприятиям Южноукраинска

Просмотров: 62
8 Січня 2016, 15:23

Южноукраинский предприниматель Роман Ретюнских отказывается оплачивать счета за аренду коммунального имущества, а так же услуги тепла и водоотведения, общий долг которых составляет более 55 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Южноукраинской партии «Батькивщина».

Так, согласно данных, предоставленных на обращения депутата городского совета Сергея Горностая, КП ТВКХ по состоянию на 1 декабря 2015 года не досчиталось 30080 гривен за услуги тепла и водоотведения. 

За аренду имущественного комплекса «Свитанок» долг ЧП Ретюнских Р.В. перед КП «Кобзарь» на 1 декабря 2015 года составил 25388 гривен. 

– «Долги ПП Ретюнских Р.В. перед коммунальными предприятиями города образовались 2,5 года тому назад, фактически с момента аренды торгового комплекса «Свитанок». Только после смены руководства в КП «Кобзарь» стали наводить порядок. Действия директора КП «Кобзарь» Марии Дроздовой привели к тому, что Ретюнских был вынужден отказаться от большей части арендованного имущества, за которое, по сути, не платил», – отмечается в сообщении «ВО «Батькивщины». 

Кроме того, пресс-служба «Батькивщины» отмечает, что на данный момент в аренде у ЧП Ретюнских Р.В. осталось только кафе «Старый друже», которому для недопущения роста долга перед ТВКХ перекрыли услуги тепла и водоотведения.

– «В аренде у донецкого предпринимателя осталось лишь кафе «Старый друже», которому коммунальщики отключили тепло и воду, дабы не увеличивать рост задолженности», – говорится в сообщении пресс-службы. 

 Так же в Южноукраинской «Батькивщине» считают, что ответственность за убытки коммунальных предприятий должен нести экс мэр Евгений Квасневский, сфальсифицировавший документ, который позволил отдать без конкурса и за копейки торговый комплекс «Свитанок». 

– «Неправомерные действия Квасневского Е.А. нанесли значительный материальный вред Книготорговому предприятию «Кобзарь», а совокупная сумма ущерба составляет более 200 тысяч гривен. С учётом долгов перед ТВКХ общие убытки двух коммунальных предприятий составляют более 235 тысяч», – заявляет Южноукраинская «Батькивщина.

Напомним, как сообщалось ранее, в результате фальсификаций с документами городской голова Е.Квасневского не допустил к участию в конкурсе ООО «Югмонтаж ЛТД», что автоматически определило в победители ЧП Ретюнских как единственного претендента на торговый комплекс “Свитанок”.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]