Барометр Скандалиста Стулина выгнали с комиссии, коммунисту Телятнику и адвокату Семёновой отказали в аренде офисов, – итоги заседания конкурсной комиссии

Скандалиста Стулина выгнали с комиссии, коммунисту Телятнику и адвокату Семёновой отказали в аренде офисов, – итоги заседания конкурсной комиссии

Просмотров: 56
3 Січня 2016, 14:04

Накануне Нового года, 30 декабря, состоялось заседание конкурсной комиссии по аренде коммунального имущества, на котором рассматривался ряд вопросов, ранее вызвавших скандалы в обществе. 

Об этом “Барометру” сообщила пресс-служба Южноукраинской городской организации «Батькивщина».

В сообщении отмечается, что на заседание конкурсной комиссии пришел и экс мэр Южноукраинска коррупционер Андрей Стулин.

Перед началом заседания представитель конкурсной комиссии, депутат городского совета от «Батькивщины» Сергей Горностай поднял вопрос о законности пребывания Стулина на данной комиссии.

Представитель юридического отдела Татьяна Пшесмецкая зачитала п. 5.8 порядка проведения конкурса, в котором предусмотрена ответственность членов комиссии за разглашение информации об участниках конкурса (до определения победителя).

На что Стулин отреагировал неадекватным поведением, принялся оскорблять и обвинять членов комиссии. 

– «Конкурсная комиссия не могла начать свою работу, поскольку присутствовал посторонний человек. Уходить сам он не хотел, на замечания не реагировал, кричал и скандалил, оскорблял членов комиссии. Его присутствие на заседании – это прямая коррупция для должностных лиц исполкома и наша задача не допустить такие явления», – сообщает пресс-служба «Батькивщины».

Кроме того, отмечается, что Андрей Стулин на заседание конкурсной комиссии пришел в интересах имущественных споров адвоката Светланы Семёновой. 

– «Есть все основания полагать, что присутствие Стулина было не случайным. Всем известны его отношения с адвокатом Семёновой, имущественный вопрос которой рассматривался на заседании комиссии. Попытка осуществить давление на членов комиссии не увенчалась успехом, но больше всего поражает нечистоплотность этого человека. Семёнова член команды экс регионала Евгения Квасневского, была кандидатом в депутаты от партии «Наш край», но «демократа» Стулина это не смущает», – говорится в сообщении «Батькивщины».

Председателю конкурсной комиссии Галине Мустяце после нескольких попыток всё же удалось выдворить Стулина с зала заседаний.

В итоге, по результатам рассмотрения вопроса, комиссия приняла решение отказать всем заявителям, а помещение более 50 м.кв. передать под жильё для семьи воина АТО.

Таким образом, адвокат Светлана Семёнова будет выселена из части помещения по ул. Дружбы народов, 1 осенью 2016 года.

Так же в порядке дня конкурсной комиссии рассматривалось заявление Юрия Телятника о продлении договора аренды помещения для «Коммунистической партии Украины».

– «Комиссия единогласно приняла решение отказать коммунистам, а помещение передать под жильё» – отмечает пресс-служба «Батькивщины».  

Напомним, как сообщалось ранее, жители Южноукраинска выкинули из зала заседаний коррупционера Стулина. Аферистам и ворам там не место

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]