Барометр На ЮУ АЭС проведена встреча с молодыми специалистами предприятия

На ЮУ АЭС проведена встреча с молодыми специалистами предприятия

Просмотров: 36
25 Грудня 2015, 14:52

24 декабря состоялась встреча представителей администрации и профкома Южно-Украинского энергокомплекса с молодыми работниками предприятия.

Цель мероприятия – поощрение талантливой молодежи, создание условий для эффективного развития молодых специалистов, распространение и культивирование в молодежной среде корпоративных ценностей и ценностей непрерывного саморазвития.

Приветствуя участников встречи, генеральный директор ОП ЮУАЭС Владимир Лисниченко заметил:

«Сегодня 2098 работников энергокомплекса – молодежь в возрасте до 35 лет. Это около трети всего персонала. Значит, нам есть кому передавать и ответственность, и управление предприятием на последующие годы. Думаю, та кадровая и социальная политика, которая у нас реализуется, – очень хороший задел для сохранения опыта старших работников и дополнения его новыми прогрессивными знаниями молодых».

Приятным моментом встречи стало награждение победителей и призеров конкурсов научных докладов и профессионального мастерства ОП ЮУАЭС и НАЭК «Энергоатом».

Примечательно, что большая часть из них были трудоустроены на предприятие по трехстороннему договору «ЮУАЭС-Студент-ВУЗ».

По мнению представителей администрации, это свидетельствует о том, что в компании в целом и обособленном подразделении «Южно-Украинская АЭС», в частности, выбран правильный путь по налаживанию связи между обучением и производством.

Полуторачасовая беседа между представителями администрации и их возможной будущей сменой была построена в формате открытого диалога. Речь шла о перспективах развития энергокомплекса, путях повышения эффективности подготовки персонала и повышения его квалификации, подходах к решению жилищных проблем работников, повышении действенности кадрового резерва, формировании активной социальной позиции молодых и многом другом.

Первой ласточкой перехода от слов к делу станет создание рабочих групп для совершенствования отдельных направлений деятельности предприятия.

В их составе молодые специалисты займутся генерацией идей и их детальной проработкой, получат возможность пройти школу практической реализации своих задумок. По мнению администрации, это поможет молодым получить первый опыт управления.

По информации пресс-службы ЮУ АЭС.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]