Барометр Начальником отдела прокуратуры Южноукраинска назначена Валентина Свинтковская, которую ранее обвиняли в торговле уголовным делами

Начальником отдела прокуратуры Южноукраинска назначена Валентина Свинтковская, которую ранее обвиняли в торговле уголовным делами

Просмотров: 127
25 Грудня 2015, 08:29

Как известно, с 15 декабря в Николаевской области начали свою работу пять местных прокуратур, в состав которых входят отделы в соответствии с районами, на которые распространяется территориальная юрисдикция прокуратуры.

Город Южноукраинск относится к Первомайской местной прокуратуре, прокурором которой назначен Сергей Залуцкий (бывший прокурор Арбузинского района). 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Южноукраинский отдел Первомайской местной прокуратуры возглавила Валентина Свинтковская, которую ранее обвиняли в торговле уголовными делами. 

Напомним, как сообщалось ранее, по утверждению жителя Южноукраинска Сергея Яновского, работник прокуратуры Южноукраинска Валентина Свинтковская, входит в состав организованной преступной группировки, которая в сговоре с адвокатом Светланой Семёновой и работниками милиции вымогает деньги из обвиняемых за решение вопросов.

– «Данная группа лиц на протяжении многих лет занимается бизнесом в сфере уголовных дел, с заранее распределёнными ролями в соответствии своего статуса», – отмечалось в заявлении Яновского.

Если человек подозревается в уголовном деле, то прокурор Свинтковская присутствующая как процессуальный руководитель на допросах, оценивает подозреваемого с материальной стороны и исходя из оценки «клиента» предлагает визитку адвоката Семёновой и настоятельно рекомендует обратиться к ней за помощью, так как помочь решить вопрос может только Семёнова и работать Свинтковская будет только с ней, а та дальше ведёт «клиента» выкачивая с него деньги.


На фото адвокат Светлана Семёнова, справа 


– «Некоторых подозреваемых и обвиняемых в преступлении раздевали до нитки, заставляли под угрозой лишения свободы признавать вину в преступлении, которого они не совершали, а затем в суде осуждали на длительное лишение свободы», – говорится в заявлении.

Напомним, как сообщалось ранее, работник прокуратуры Южноукраинска Валентина Свинтковская паркует свой Джип “Форд Куга” прямо на тротуаре возле подъезда.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]