Барометр Южноукраинцы отныне будут платить за тепло ровно столько, сколько фактически потребляют

Южноукраинцы отныне будут платить за тепло ровно столько, сколько фактически потребляют

Просмотров: 43
21 Грудня 2015, 14:27

Отныне потребители централизованного отопления будут платить только за фактически потребленные услуги.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой напресс-службу Минрегиона, изменен порядок начисления платы за централизованное отопление при отсутствии тепловых счетчиков в квартире или доме усадебного типа и на вводах в многоквартирный дом.

Новый механизм предусматривает начисление потребителям платы за эти услуги с учетом отклонений фактической температуры воздуха и продолжительности отопительного сезона от нормативных показателей.

По информации Минрегиона, такой механизм позволит избежать перерасчета размера платы в конце отопительного сезона, ведь потребители будут платить каждый месяц за фактически потребленные услуги.

При этом, если теплопредприятие не обеспечит надлежащего качества услуг, отдельно будет осуществляться перерасчет платы за централизованное отопление в соответствии с постановлением Кабинета Министров №151 от 17 февраля 2010 года.

Напомним, постановление Кабинета Министров №1037 от 30 октября 2015 года “О введении перерасчета стоимости услуги по централизованному отоплению в зависимости от температуры наружного воздуха” поддержано Международным валютным фондом.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]