Барометр Уголовно-исполнительная инспекция Южноукраинска обучала молодежь города правам человека и их защите

Уголовно-исполнительная инспекция Южноукраинска обучала молодежь города правам человека и их защите

Просмотров: 30
17 Грудня 2015, 09:08

Личным составом Южноукраинского городского отдела уголовно-исполнительной инспекции был проведен ряд информационно-просветительских мероприятий с молодежью города.

Об этом сообщается на городском сайте исполкома.

Такие мероприятия проведены во исполнение распоряжения КМУ от 26.08.2015 о проведении в 2015 году Всеукраинской недели права и по случаю 10 декабря Международного дня прав человека; с целью повышения общего уровня правовой культуры, воспитание у молодежи уважения к закону и правам человека.

Так, 10 декабря инспекторы приняли участие в воспитательных часах в 9-Б классе Южноукраинской СОШ №1 и 9-В классе Южноукраинской СОШ №4, где были проведены беседы «Прав без обязанностей не бывает» и лекция «Права, свободы и ответственность несовершеннолетних в Украине».

В этот же день инспекторами была проведен час общения «Сознание и право» с учениками ДНУ «Южноукраинский профессиональный лицей».

С 1 по 13 декабря инспекторами проведены профилактические беседы «Мои права заканчиваются там, где начинается нос моего соседа» с лицами молодежного возраста, состоящих на учете как осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]