Барометр «Южноукраинцам угрожают перекрыть воду и тепло? Пусть только попробуют», – депутат горсовета Сергей Горностай ответил на выпады ЮУ АЭС

«Южноукраинцам угрожают перекрыть воду и тепло? Пусть только попробуют», – депутат горсовета Сергей Горностай ответил на выпады ЮУ АЭС

Просмотров: 91
10 Грудня 2015, 11:51

На заседаниях исполнительного комитета членом исполкома Анжелой Савастру неоднократно озвучивались угрозы перекрыть тепло и воду Южноукраинску. 

Так, в своём выступлении Анжела Савастру озвучила информацию, что сумма задолженности перед ЮУ АЭС достигла 70 миллионов гривен и пригрозила подавать населению воду по 2 часа в день. Данный материал был опубликован в газете “Контакт”.

В ходе своего эмоционального выступления госпожа Савастру заявила о прекращении поставок горожанам воды и тепла, а так же пригрозила забрать имущество КП ТВКХ. 

– «Может, ввести режим жесткой экономии? Подавать населению воду по графику – 2 часа в сутки. ОП ЮУ АЭС готово расторгнуть с КП ТВКХ все мировые соглашения и приступить к процедуре банкротства. Заберем имущество, прекратим поставлять горожанам тепло и воду», – сказала член исполкома Анжела Савастру.

Депутат городского совета Сергей Горностай в своём комментарии «Барометру» дал оценку взаимоотношениям между ЮУ АЭС и поставщиком воды и тепла для горожан КП ТВКХ.

– «На сегодняшний день государство задолжало КП ТВКХ за разницу в тарифе более 20 миллионов гривен. Механизм компенсации через государственный бюджет не работает, поэтому долг растёт, а идти путём систематического увеличения тарифа и ложить на плечи населения оплаты долга перед ЮУ АЭС, как минимум некорректно. ЮУ АЭС только штрафными санкциями и выплатами процентов исполнительной службе «загнало» предприятие в сумму около 10 миллионов. Они угрожают отключить город от воды и тепла? Пусть только попробуют», – заявил Горностай. 

– «Анжела Савастру, заместитель Генерального директора ЮУ АЭС по финансам и экономике, была избрана членом исполнительного комитета депутатами предыдущего созыва. Она обязана отстаивать интересы горожан, находить пути решения в данном конфликте. Южноукраинск единственный город спутник АЭС, где на протяжении долгих лет идёт конфронтация с градообразующим предприятием. Я общался с коллегами Кузнецовска, Энергодара, Нетешина, там ситуация благоприятная, руководство этих АЭС работают в унисон с городом», – сказал Сергей Горностай.

По словам Сергея Валериевича руководству ЮУ АЭС нужно изменить своё отношение к городу, наладить сотрудничество в социальной, экономической и технической сферах. 

– «Путь конфронтации изначально неправильный, ведь по сути дела ситуация лишь ухудшается, хотя, на мой взгляд, ничто не мешает наладить сотрудничество в социальной, экономической и технической сферах между городом и АЭС», – отмечается в комментарии Сергея Горностая.

Кроме того, депутат от «Батькивщины» считает, что в вопросах формирования исполкома следует отдавать предпочтение специалистам, способным решить проблему, а не усугубить её.

– «Что касается состава исполкома, который депутатский корпус будет утверждать на ближайшей сессии, то следует избирать специалистов, способных решить проблему, а не усугубить её. Свой взгляд по данному вопросу партия «Батькивщина» озвучила городскому голове Виктору Пароконному. Нам конфликты не нужны. Не спорю, возможно Анжела Викторовна является прекрасным специалистом в своей отрасли, но устраивать систематические истерики на каждом исполкоме непозволительно», – подвёл итог Сергей Горностай.

Напомним, как сообщалось ранее, по информации экономической службы КП ТВКХ, в первом квартале текущего года за отпущенную товарную продукцию предприятие заплатило обособленному подразделению ЮУ АЭС 15 миллионов, во  втором – еще  около пяти.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]