Барометр Южноукраинским демобилизованным участникам АТО готовы в городе предоставлять всестороннюю помощь и профессиональную реабилитацию

Южноукраинским демобилизованным участникам АТО готовы в городе предоставлять всестороннюю помощь и профессиональную реабилитацию

Просмотров: 29
10 Грудня 2015, 10:47

2 декабря состоялось заседание «круглого стола» на тему «Социальная защита участников АТО», цель которого – координация усилий всех заинтересованных сторон, освещение главных проблем социальной защиты участников АТО, предоставление им всесторонней помощи в психологической и профессиональной реабилитации, социальной адаптации, поиска работы и повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Заседание состоялось по инициативе городского центра занятости и городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

«Круглый стол» прошел в рамках проведения Всеукраинской декады занятости демобилизованных участников антитеррористической операции и лиц с инвалидностью.

В мероприятии приняли участие директор Южноукраинского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Алла Дизик, директор Южноукраинского ГЦЗ Ольга Ретюнских, начальник Управления труда и социальной защиты населения Южноукраинского городского совета Эльвира Гехад, заведующий терапевтическим отделением №1 поликлиники для взрослых СМСЧ № 2 Владимир Смирнов, военный комиссар Южноукраинского городского военного комиссариата Александр Стоянов, председатель общественного объединения «Воины АТО» Виталий Фуколяк и председатель Южноукраинского городского союза ветеранов и участников АТО, депутат Южноукраинского городского совета Руслан Клименко.

К участию в мероприятии также были приглашены 20 демобилизованных участников АТО и члены их семей.

Открыла мероприятие директор Южноукраинского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Алла Дизик, которая от имени всех присутствующих поблагодарила ребят за мужество, выдержку и патриотизм, за героическую защиту нашей страны, возможность жить и работать под мирным небом.

Присутствующие на мероприятии подробно обсудили ряд важных вопросов: о выплате одноразовой денежной помощи участникам АТО и семьям погибших; о льготах участникам боевых действий и приравненных к ним лиц по оплате жилищно-коммунальных услуг, медицинского обслуживания; о получении земельных участков и улучшения жилищных условий демобилизованных, о государственных гарантиях по занятости этой категории лиц.

Было отмечено возможности демобилизованных участников АТО поправить здоровье и пройти курс реабилитации в санаторно- курортных учреждениях.

Присутствующим на мероприятии участникам АТО были розданы памятки «Дорожная карта демобилизованного военнослужащего» с полезной для них информацией.

Формат «круглого стола» дал возможность приглашенным участникам АТО получить исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

В конце мероприятия председатель Южноукраинского городского союза ветеранов и участников АТО Руслан Клименко торжественно вручил присутствующим на мероприятии участникам АТО благодарности Председателя Николаевской облгосадминистрации за преданное служение народу, отстаивание независимости и территориальной целостности Украины.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]