Барометр Стоимость проезда на поезде в ближайшее время не увеличится, – Укрзалізниця

Стоимость проезда на поезде в ближайшее время не увеличится, – Укрзалізниця

Просмотров: 30
1 Грудня 2015, 14:04

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, “Укрзалізниця” не будет повышать стоимость проезда пассажирскими поездами во внутреннем сообщении.

Об этом говорится в сообщении «Укрзалізниці».

В то же время, заявили в “УЗ”, железные дороги несут значительные финансово-экономический нагрузки, обеспечивая льготные перевозки 17 категорий социально-незащищенных групп населения.

Так, только за 10 месяцев текущего года железными дорогами Украины перевезено льготных категорий граждан на сумму 603,4 млн грн, а компенсировано лишь 143,14 млн грн, или 23,7% от суммы предоставленных услуг.

«Это наихудший показатель за последние 6 лет. В том числе, перевезено студентов и учеников на сумму 156 млн грн, при компенсации Министерством образования и науки 10%, перевезено детей в возрасте от 6 до 14 лет на сумму 51,5 млн грн, из которых не компенсировано ни за одного», –говорится в сообщении.

Льготные перевозки детей осуществляются несмотря на то, что с 2005 года компенсация расходов железным дорогам в Госбюджете не предусматривалась вообще. За последние 6 лет их перевезено на общую сумму 262 млн грн.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]