Барометр Прогноз погоды на 25 марта: синоптики обещают весеннее тепло и местами осадки

Прогноз погоды на 25 марта: синоптики обещают весеннее тепло и местами осадки

Просмотров: 43
25 Березня 2019, 08:20

Погода в Украине в понедельник, 25 марта будет по-настоящему весенней и теплой, однако в западных и центральных областях возможны небольшие дожди. 

Неделя в Украине начнется весенней теплой погодой. Это прекрасная возможность больше времени проводить на улице и погулять по весеннему парку.

Теплая погода порадует жителей южных и восточных регионов. Там температура воздуха днем поднимется до +9+12 градусов тепла.

Атмосферный фронт принесет дожди и тучи в западные, центральные регионы и в Одесскую и Николаевскую области на юге. Однако, там также будет теплая погода – +8+11 градусов тепла.

Несмотря на солнечную и теплую погоду в течение дня, ночью 25 марта на Востоке и Севере возможны морозы. Там столбики термометров опустятся до 0-1 градусов.

В Киеве в понедельник будет солнечно и без осадков. Воздух прогреется до +8+10 градусов тепла.

Народный прогноз погоды: 25 марта почитается память преподобного Феофана, исповедника Сигрианского и Григория, Папы Римского. В народе этот день называют Феофан Проломи Наст, потому что к этому дню активно сходит снежный покров, почва полностью оттаивает. С этого дня уже можно сеять редис. В старину заметили: если 25 марта туман, то будет большой урожай льна и конопли.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]