Барометр Как вычислить повышенный уровень сахара в крови и чем это опасно

Как вычислить повышенный уровень сахара в крови и чем это опасно

Просмотров: 40
22 Березня 2019, 14:15

Повышенный уровень сахара в крови – это причина многих проблем и даже настоящих бед со здоровьем. Однако, для того, чтобы бороться с ним, нужно уметь вычислять уровень сахара.

Повышенный уровень сахара в крови – это причина ряда заболеваний, прежде всего – сахарного диабета, который изменит вашу жизнь навсегда. Как вычислить проблемы с этим и на какие признаки прежде всего следует обратить внимание.

Одной из причин повышения уровня сахара в крови является сахарный диабет. Необходимо сдать анализ крови на сахар и обратиться к врачу, если вы заметили у себя: 

 сухость во рту и постоянную жажду в любое время суток;
– частое мочеиспускание и увеличение количества мочи;
– повышенная утомляемость, слабость;
– тошнота;
– частые головные боли;
– резкий набор или потеря веса;
– резкое ухудшение зрения.

Стоит обратить внимание на свое здоровье, если у вас неожиданно возникает зуд кожи, сильно шелушится кожа на ступнях ног, возникают гнойники на коже, а во рту – стоматиты. Также важен настораживающий момент – если стали плохо заживать даже маленькие ранки, порезы.

Норма сахара в крови у взрослых мужчин и женщин должна составлять от 3,8 до 6,0 ммоль / л (68 и 108 мг / дл). Анализ крови на сахар сдают утром, натощак. 

Источник:  АиФ.ua.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]