Барометр Реформа ГФИ: Южноукраинская налоговая инспекция станет центром для нескольких районов

Реформа ГФИ: Южноукраинская налоговая инспекция станет центром для нескольких районов

Просмотров: 46
19 Листопада 2015, 08:41

Кадровый состав николаевской налоговой сократится на 30 процентов, количество налоговых фискальных инспекций уменьшиться до пяти, а за коррупцию будет уволен не только подчиненный получивший взятку, но и его непосредственный начальник.

Об этом в ходе заседания Общественного совета при ГУ ГФС в Николаевской области заявил временно исполняющий обязанности начальника ГФС Игорь Кузьмин, передает Преступности.НЕТ.

– Есть указание по сокращению численности на 30 процентов, – заявил Кузьмин.

По его словам, реорганизация структуры планируют провести к январю-февралю следующего года.

Как рассказал начальник николаевской налоговой, полномочия с районных инспекций по части аудита юрлиц перейдет в специально созданный отдел аудита главного управления ГФС.

Также, согласно принятому постановлению Кабинета Министров, в Николаевской области сократиться количество налоговых фискальных инспекций. 

Их будет пять. Две в Николаеве: объединят Центральную и Заводскую инспекции, к Ленинской инспекции присоединят Корабельную. Остается у нас еще три объединенных налоговых инспекции – это Южноукраинская, Очаковская и Баштанская.

– Штатное расписание уже подписано, на сегодняшний день люди стажируются, отбираем самых лучших и я надеюсь, что может в ближайшее время мы заработаем. Для чего это делается? Для того, чтобы убрать весь тот негатив, который связан с проведением проверок на сегодняшний день, – заявил Кузьмин.

Вместе с тем, Игорь Кузьмин сообщил в случае, если будет выявлен факт коррупционной деятельности, то уволят не только подчиненного-взяточника, но и его начальство.

– Если не дай Бог, в инспекции происходит какое-то процессуальное деяние, то увольняется, как тот подчинённый, как начальник отдела, так и начальник инспекции. Все об этом знают. Если есть какие-то факты, всегда рады слышать и будем принимать соответствующие действия, – заявил Кузьмин.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]