Барометр Южноукраинцам больше не понадобится справка-счет на авто, ее ликвидируют

Южноукраинцам больше не понадобится справка-счет на авто, ее ликвидируют

Просмотров: 50
18 Листопада 2015, 16:27

С 18 ноября Украина отказывается от справки-счета – документа, необходимого при сделках по продаже-покупке автомобиля для удостоверения личностей продавца и покупателя.

Кроме этого, в Украине ликвидированы такие структуры как ГАИ и МРЭО.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на странице в Фейсбук.

«С сегодняшнего дня мы «убиваем» справку-счет – королеву коррупции в ГАИ, кормилицу не одного поколения гаишников – «справка-счет» – приказала долго жить!» – написал он.

Аваков отметил, эту инициативу поддержал Премьер-министр:

«Сегодня, наконец-то, сложились все условия. Ликвидировано ГАИ, МРЭО – созданы Сервисные центры МВД, изменены процедуры – подготовленны куча подзаконных нормативных изменений.. И вот сегодня внес Постановление на Кабинет Министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей отменено» – заявил Аваков.

Он отметил, что раньшеГАИ заказывало номерные бланки «Справка-счет» ГП «Полиграфкомбинат «Украина» и по себестоимости (до недавнего времени – 29 гривен 4 копейки, а теперь и вовсе 12 гривен) продавало частным фирмам, которые, в свою очередь, занимались их оформлением для граждан.

Аваков отметил, что с сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно:

• Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом Сервисном Центре МВД Украины в присутствии администратора Центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги – только обязательные платежи, установленные законом.

• Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой Сервисный Центр Украины. Оплата обязательных платежей плюс услуги нотариуса.

• Для покупателей новых автомобилей в салонах (у юр.лица) достаточно предоставить в Сервисный Центр договор, удостоверенный печатью продавца и свои документы. Оплата обязательных платежей, установленных законом.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]