Барометр Сегодня в Украине День политзаклюенного

Сегодня в Украине День политзаклюенного

Просмотров: 98
30 Жовтня 2015, 09:23

В Украине 30 октября считается Днем полизаключенного. Народный депутат Игорь Луценко анонсировал на эту дату несколько мероприятий.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Вчера Луценко отметил: “Завтра в Украине – День Политзаключенного. Это не государственный праздник.
Это не современный праздник – его придумали еще советские политзаключенные Стус и Чорновил. (Раскопал этот исторический факт Дмитрий Резниченко)”.

“Завтра несколько десятков заключенных в Украине в этот день откажутся от еды. В частности, обвиненные в убийстве Бузины Андрей Медведько и Денис Полищук. Их поддержат голоданием и те, кто на свободе”, – подчеркнул он 29 октября.

Луценко продолжил: “Завтра в 10-30 будет круглый стол на тему политзаключенных в Укринформе. Прошу журналистов не обойти вниманием. Затем, в 16-00, возле Лукьяновского СИЗО будет акция в поддержку лишенных свободы по политическим мотивам. (UPD В Львове на 12-00 собираются на акцию в поддержку политзаключенных возле монумента Непутна)”.

“Прошу присоединиться, самое главное – прийти под СИЗО. Придут Левко Лукьяненко, Степан Хмара, другие. Жаль, что нет моего “учителя” Евгения Сверстюка (царство ему небесное) – я уверен, он бы обязательно пришел, если бы был с нами”, – резюмировал он.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]