Барометр Южноукраинские атомщики подарили подарки военным летчикам

Южноукраинские атомщики подарили подарки военным летчикам

Просмотров: 103
29 Жовтня 2015, 16:42

28 октября, в День освобождения Украины от фашистских захватчиков, летчики в/ч А1356, выполняющей задачу по защите воздушного пространства государства, в т.ч. и территории, где расположен Южно-Украинский энергокомплекс, получили в подарок от атомщиков 20 тактических рюкзаков.

Снаряжение приобретено на благотворительные средства, собранные коллективом предприятия в помощь Вооруженным силам страны.

Атомщики побывали на месте дислокации летчиков в день учебных полетов, получив возможность не только познакомиться с теми, кто прикрывает энергокомплекс с воздуха, но и убедиться в их высоком профессионализме и готовности выполнять поставленные задачи.

Передавая подарок, возглавлявший делегацию энергетиков генеральный директор ОП ЮУАЭСВладимир Лисниченко заметил:

«Честно скажу, очень хотелось познакомиться с вашей частью, с теми, кто обеспечивает воздушную защиту атомной станции. Символично, что наш визит состоялся в День освобождения Украины. Переняв эстафету от наших дедов, сегодня вы защищаете нашу землю и нашу свободу. И, исходя из того, что мы сейчас увидели, я понимаю: Южно-Украинская АЭС надежно защищена. Мы рады, что наладили контакты с теми, кто обороняет нас с воздуха, и ждем летчиков к себе в гости».

Полковник Алексей Захарчук от имени летного состава высказал атомщикам глубокую признательность:

«Ваши ценные подарки нам очень пригодятся – тактические рюкзаки необходимы для того, чтобы мы быстро смогли собрать летную экипировку и личные вещи для отбытия в командировку. А в таких командировках мы бываем очень часто».

Сбор средств для помощи Вооруженным силам и Национальной гвардии Украины в ОП ЮУАЭС ведется централизовано с марта 2014 года. Перечисления из заработных плат, в соответствии с заявлениями работников, аккумулируются на специальном счете.

По решению рабочей группы (создана совместным решением администрации и профкома), они распределяются адресно в воинские подразделения: для защитников Украины закупалось обмундирование, бронежилеты, средства первой необходимости.

Кроме того, предоставлялась помощь тяжело раненым бойцам и их семьям. Южно-украинские патриоты активно участвовали и в ремонте боевой техники – он производился на базе автотранспортного хозяйства предприятия, а также с выездом ремонтников ОП ЮУАЭС на передовую.

Всего за это время коллектив Южно-Украинского энергокомплекса в рамках благотворительной акции в помощь воинам-защитникам собрал свыше 2 млн грн.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]