Барометр На декабрь в Южноукраинске планируется провести неделю права

На декабрь в Южноукраинске планируется провести неделю права

Просмотров: 92
29 Жовтня 2015, 16:30

С 7 по 11 декабря в Южноукраинске пройдут мероприятие, посвященные «Всеукраинской неделе права».

Об этом идет речь на официальном сайте города Южноукраинска.

Так, в распоряжении городского головы от 23.10.2015 речь идет об утверждении плана мероприятий по проведению в городе Южноукраинске в 2015 году Всеукраинской недели права.

«Учреждениям, организациям и предприятиям, включенным в план мероприятий по согласованию, рекомендовать, а исполнительным органам Южноукраинского городского совета и коммунальным предприятиям города, определенным в плане мероприятий по проведению в городе Южноукраинске в 2015 году Всеукраинской недели права, обеспечить в установленный срок его выполнения и к 14.12.2015 проинформировать о ходе выполнения юридическую службу Южноукраинского городского совета», – сообщается в распоряжении.

По перечню мероприятий в данный период планируется провести в учебных заведениях Южноукраинска уроки по правам человека, в учреждениях культуры – конкурсы, игры и соревнования, которые будут направлены на повышение знаний о правах и свободе человека.

Также сообщается об организации проведения научных лекций по правам человека, в средствах массовой информации провести выступления и обращения, в том числе участников АТО, их семей и вынужденных переселенцев, создать книжные и другие выставки.

В этот период всячески будет предоставляться первичная правовая помощь населению по вопросам реализации и защиты прав человека через сеть общественных приемных и юридических клиник.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]