Барометр Посольство США призвало своих граждан срочно покинуть Украину

Посольство США призвало своих граждан срочно покинуть Украину

Просмотров: 368
14 Липня 2022, 22:38

Посольство США в Украине обратилось к своим гражданам с просьбой срочно покинуть Украину, а также призвало не въезжать в страну.

Посольство США призвало своих граждан срочно покинуть Украину

Согласно опубликованному заявлению американского посольства, ситуация безопасности в Украине очень нестабильна, и она может ухудшиться без предупреждения.

Об этом идет речь на сайте дипломатического ведомства, пишет  ТСН.

Также американские дипломаты призвали своих граждан избегать больших собраний и организованных мероприятий, поскольку “они могут стать российскими военными целями где угодно в Украине, включая ее западные регионы”.

“Граждане США должны оставаться бдительными и принимать соответствующие меры для повышения осведомленности о безопасности. Знайте расположение вашего ближайшего убежища или защищенного места. В случае минометного и/или ракетного огня следуйте указаниям местных властей и немедленно ищите укрытия. Если вы считаете, что ваше текущее местонахождение больше не безопасно, вам следует тщательно оценить потенциальные риски, связанные с переездом в другое место”, — говорится в заявлении.

Стоит отметить, что американское посольство публикует такие сообщения ежемесячно. В них сообщается об уровне угрозы в стране. Учитывая террористический акт России в Виннице, вполне логично, что дипломатическое ведомство призвало покинуть Украину.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2025 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2025 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]