Барометр Мэр Николаева рассказал, как его не пустили в Данию

Мэр Николаева рассказал, как его не пустили в Данию

Просмотров: 496
6 Липня 2022, 18:17

Мэра Николаева Александра Сенкевича не пустили за границу для участия в мероприятии, целью которого были переговоры о восстановлении разрушенной в результате войны городской инфраструктуры.

Об этом Сенкевич рассказал в среду, 6 июля, на брифинге в Украинском медиацентре.

– Месяца два назад президент на встрече с Данией сообщил о том, что хотел бы, чтобы Дания взяла шефство над Николаевом. На что правительство Дании отреагировало адекватно, и мы уже прорабатываем план, как будем сотрудничать, и определяем моменты, за которые необходимо браться в первую очередь — такие, как водоснабжение и подготовка к отопительному сезону, – сказал городской голова.

Он сообщил, что в некоторых переговорах планировал участвовать лично, но ему не разрешили пересечь государственную границу.

– На самом деле, тоже должен был быть в Дании, там мы должны были подписать меморандум о сотрудничестве с министром иностранных дел Дании. Но о том, что я не могу туда поехать, узнал на границе. Для меня это был сюрприз, но, в отличие от других мэров, я не делал из этого скандал. Вернулся в город, провел онлайн-встречи и выступил на панели, – сказал Александр Сенкевич.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]