Барометр На российских заводах рабочих агитируют вступать в ЧВК и убивать украинцев, – СМИ

На российских заводах рабочих агитируют вступать в ЧВК и убивать украинцев, – СМИ

Просмотров: 431
5 Липня 2022, 19:37

В российской государственной Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и на Лебединском горно-обогатительном комбинате рабочим предлагают принять участие в боевых действиях на территории Украины.

Заводы в РФ: В РФ свинцовые заводы оказались на грани закрытия из-за  отсутствия экспорта, « Новости | Мобильная версия | Цензор.НЕТ

Об этом сообщает Русская служба The Moscow Times со ссылкой на сотрудников предприятий.

По словам одного из источников, рабочим предлагают подписать добровольный контракт с частной военной компанией (ЧВК) или с министерством обороны рф. В Петербурге сотрудникам Адмиралтейских верфей (входят в ОСК) обещают зарплату в 300 тысяч рублей в месяц. Из двух десятков рабочих никто не согласился, поэтому деталей собеседник не знает. Но месяц назад один из его коллег из соседнего цеха согласился подписать контракт и уже отправился в Украину.

Издание утверждает, что аналогичные предложения от руководства поступали рабочим Балтийского завода, который тоже входит в ОСК. Работник предприятия сообщил, что поехать в Украину предлагают как мужчинам, участвовавшим в боевых действиях, так и людям, прошедшим только срочную воинскую службу.

Один из сотрудников Лебединского горно-обогатительного комбината (Белгородская область рф), входящего в “Металлоинвест” миллиардера Алишера Усманова, рассказал изданию, что провел два месяца “в командировке” в Украине в одной из ЧВК. Он утверждает, что в отделе кадров рабочим предлагают взять отпуск без содержания с сохранением рабочего места и зарплату за службу в 205 тысяч рублей в месяц.

Ранее российское оппозиционное издание “Важные истории” сообщало, что в исправительных колониях Санкт-Петербурга и Ленинградской области появились вербовщики из так называемой ЧВК Вагнера.

Ряд СМИ публиковал в последние недели материалы о так называемой “скрытой мобилизации” в России – как правило, речь идёт о вербовке добровольцев. кремль неоднократно отрицал существование планов объявления мобилизации или отправки в Украину солдат срочной службы.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]