Барометр Не все соблюдают комендантский час, за такие нарушения следует ввести штрафы, – МВД

Не все соблюдают комендантский час, за такие нарушения следует ввести штрафы, – МВД

Просмотров: 258
5 Липня 2022, 08:21

Из-за военного положения во всех областях Украины действует комендантский час. Однако не все его соблюдают, поэтому в МВД считают, что за такое нарушение следует предусмотреть штраф.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал министр внутренних дел Денис Монастырский. По его словам, комендантский час – это не обычная прихоть.

Монастырский отметил, что не все украинцы, к сожалению, соблюдают условия комендантского часа.

И это вопрос к нашим законодателям, чтобы была установлена надлежащая ответственность за нарушение. Речь идет об административной ответственности,
– отметил министр.

Он подчеркнул, что комендантский час – это требование времени, а не прихоть, чтобы ограничить передвижение людей.

“Это вопрос противодействия ДРГ (диверсионно-разведывательным группам – 24 канал) и перемещение чувствительных грузов во время комендантского часа. Это вопрос безопасности на улице, требующий соответствующих мер”, – добавил глава МИД.

Поэтому Монастырский призвал всех украинцев соблюдать комендантский час, который ввели в украинских областях после объявления военного положения.Стоит отметить, что в Кодексе об административных правонарушениях пока не предусмотрена ответственность за нарушение комендантского часа. Законопроект о внесении соответствующих изменений зарегистрировался в Верховной Раде в мае, однако еще не был принят. Согласно ему, за такое нарушение могут объявить предупреждение или выдвинуть от 170 до 510 гривен штрафа.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]