Барометр Повреждены газовые коммуникации, электроподстанция, разрушена школа: последствия обстрела Николаева

Повреждены газовые коммуникации, электроподстанция, разрушена школа: последствия обстрела Николаева

Просмотров: 979
5 Травня 2022, 10:37

Николаев враг обстреливает системами залпового огня с использованием запрещенных кассетных снарядов.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

«Пытаясь нанести максимальное поражение, враг бьет по жилым и промышленным кварталам. Как следствие – попадание в газовые коммуникации, электроподстанцию, объекты промышленности и частные дома. Поздним вечером ударили еще и в район зоопарка, нанесены существенные повреждения одной из школ. Информация о пострадавших уточняется», – сказано в сообщении.

Уточняется, что во время очередной попытки БПЛА «Орлан-10» разведать позиции ВСУ в Николаевской области зенитно-ракетными подразделениями вражеский лазутчик был сбит.

За сутки ракетно-артиллерийскими и авиационными подразделениями сил обороны юга Украины было нанесено поражение около 130 вражеских целей. Потери противника: 50 рашистов и 11 единиц техники – а это 2 самоходные гаубицы «Мста-С», 5 единиц бронированной и 3 автомобильной техники, 1 БПЛА.

Состав корабельной группировки рашистов в Черном море не меняется. Три ракетных корабля и одна подводная лодка находятся в готовности к нанесению ракетного удара, но наши силы обороны и средства ПВО круглосуточно отслеживают обстановку и в акватории Черного моря, и в воздухе, и на всех стратегических направлениях.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]