Барометр Прогноз погоды на 14 марта в Украине: будет облачно, местами небольшие осадки

Прогноз погоды на 14 марта в Украине: будет облачно, местами небольшие осадки

Просмотров: 46
14 Березня 2019, 08:16

Погода в Украине в четверг, 14 марта, будет облачной – особенно в западных и северных областях. Из Польши надвигается атмосферный фронт, связанный с северным циклоном Franz.

До Сумщины осадки не дойдут, сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Фейсбук.
Так, в южной части Украины и большинстве центральных областей удержится сухая погода благодаря антициклону Gabi.

– «Ветер 14 марта будет южного направления – 5-10 метров в секунду. На Западе возможны порывы до 15 метров в секунду», – пишет синоптик.

Столбик термометра днем поднимется до +4+8 градусов, но ночью воздух охладится до 3 градусов мороза. Больше повезет жителям Одесской, Черновицкой области и Закарпатья – там потеплеет до +9+11 градусов.

В Киеве в четверг, 14 марта, солнце спрячется за фронтальными облаками, возможны небольшие осадки. Ближайшей ночью синоптики обещают до -2 градусов мороза, а днем термометр покажет +6+8 градусов.

Народный прогноз погоды: 14 марта почитается память первомученицы Евдокии. В старину по Евдокии судили о лете и будущем урожае: «Какова Евдокия, таково и лето»; «Отколе ветер в Евдокию, оттуда и все лето». «Если грачи прилетели до Евдокии – лето будет мокрое, а снег сойдет рано». Если 14 марта идет снег с дождем и дует теплый ветер, значит лето будет мокрое; а мороз и ветер с севера – к лету холодному.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]