Барометр Для Южноукраинцев предоставлена услуга «Социальное такси»

Для Южноукраинцев предоставлена услуга «Социальное такси»

Просмотров: 1565
25 Січня 2022, 10:45

По устному поручению депутата Южноукраинского городского совета Светланы Савченко напоминаем, что в коммунальном заведении «Территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Южноукраинской городской территориальной громаде» предоставляются транспортные услуги службой «Социальное такси».

            Транспортные услуги предоставляются бесплатно :

  • лицам с инвалидностью, которые передвигаются на коляске;
  • детям с инвалидностью отделение комплексной реабилитации детей с инвалидностью в сопровождении родителей или законных представителей;
  • одиноким лицам с инвалидностью, одиноким пожилым гражданам и одиноким больным, которые самостоятельно не передвигаются или передвигаются с помощью костылей, палок, тележек и других технических средств реабилитации;
  • гражданам пожилого возраста, лицам с инвалидностью, больным, имеющим родных, проживающих за пределами Южноукраинского городского территориального общества и если размер пенсии граждан перед месяцем обращения не превышает двух прожиточных минимумов для лиц, потерявших трудоспособность ( 3868 грн.).

Транспортные услуги могут предоставляться за оплату согласно тарифам лицам, в том числе трудоспособного возраста, временно имеющим пониженную группу двигательной активности (после травмы, перенесенной операции и др.) и по состоянию физического здоровья требуют транспортировки с привлечением инвалидной коляски из лечебного учреждения к месту жительства или наоборот. Такое лицо должно предоставить справку от врача о неспособности самостоятельно передвигаться.

№ з/пНазвание услугиСтоимость услуги за 1 км
1.Автомобиль «Соболь»9,88 грн.
2.Автомобиль Рено Докер9,73 грн.

Заказ транспортной услуги принимается в следующем виде:

– за личным обращением лица по адресу: б-р Цветочный, 4, кабинет №3;

– в телефонном режиме 5-44-54, 0689451900;

– по электронному адресу e-mail:  [email protected] ;

– на официальной странице территориального центра в социальной сети «Фейсбук» по адресу: https://www.facebook.com/groups/kztcso .

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]