Барометр Южно-Украинские атомщики провели благотворительную акцию для детей из центра социальной реабилитации

Южно-Украинские атомщики провели благотворительную акцию для детей из центра социальной реабилитации

Просмотров: 675
4 Січня 2022, 12:43

В канун новогодних праздников работники Южно-Украинского энергокомплекса воплотили в реальность мечты 38 подопечных коммунального учреждения «Центр социально-психологической реабилитации детей» (КЗ ЦСПРД).

«Соверши мечту», «Напиши письмо Деду Морозу», «Подари мечту» – как только не называют этот благотворительный проект. Эта акция для подопечных Центра социально-психологической реабилитации детей, а также Рацинской и Березковской школ-интернатов, которые по разным жизненным обстоятельствам остались без родительской любви и внимания. Они, как никто другой, нуждаются в поддержке и вере в чудеса в предновогоднее время. В канун праздников дети пишут открытки и рассказывают о своих желаниях, а небезразличные работники Южно-Украинской АЭС помогают воплотить эти мечты в реальность.

«Акция «Сделай мечту» проводится достаточно давно и количество желающих приобщиться к ней и помочь детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, только растет. Очень приятно смотреть в счастливые глаза детей. Они сияют такой же радостью, как когда-то у каждого из нас, когда заглядывали под елку и находили там подарки от Дедушки Мороза», – отметил председатель профсоюза ЮУАЭС Сергей Снитков.

На этот раз во время благотворительной акции удалось собрать почти вдвое больше, чем в прошлом году – более 50 000 гривен. На подарки детям из местного Центра социально-психологической реабилитации потратили почти 20 000 гривен, а остальные распределили между Рацинской и Березковской школами-интернатами.

Праздничное действо прошло во Дворце культуры «Энергетик». Для воспитанников Центра социально-психологической реабилитации устроили развлекательную программу с участием любимых мультяшных и сказочных героев, а также сладкий стол.

«Благодарим за искренность и небезразличие всех работников Южно-Украинского энергокомплекса. Ради эмоций, которые мы увидели сегодня на лицах детей, стоит жить. Я уверена, что эти счастливые мгновения запечатлеются в их сердцах и будут помогать в сложные минуты», – подчеркнула директор Центра социально-психологической реабилитации детей Ярослава Мельник.

Напоследок оставили самое интересное – вручение подарков. В этом году их 38 – именно столько воспитанников в заведении. Дарили мягкие игрушки, куклы, машинки и самолеты на пульте управления, косметику, наушники и прочее. Хотя атомщики и не волшебники, они пытаются засветить в глазах детей счастье. Дарят не только радость, но и надежду, что все в жизни будет хорошо.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]