Барометр В Первомайске одессит угнал авто, чтобы поехать к родственникам

В Первомайске одессит угнал авто, чтобы поехать к родственникам

Просмотров: 400
1 Грудня 2021, 19:09

В Николаевской области со двора многоэтажки угнали автомобиль ВАЗ-21063, передает отдел коммуникации ГУНП.

В Первомайске одессит угнал авто, чтобы поехать к родственникам

Так, в полицию обратился 49-летний житель Первомайска и сообщил, что ночью на ул. Коротченко неизвестные угнали его автомобиль.

Оперуполномоченные криминальной полиции провели ряд розыскных мероприятий и установили личность угонщика. Им оказался 32-летний житель Одесской области, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В течение суток правоохранители разыскали угонщика и транспортное средство.

Как выяснилось, злоумышленник специализировался на угоне автомобилей исключительно марки ВАЗ. Знакомые автовора подвезли его Первомайск, где он выбрал себе чужое транспортное средство, и на угнанном авто поехал в гости к родственникам в Вознесенский район. Там оперативники его и обнаружили.

Во вторник, 30 ноября, следователи сообщили правонарушителю о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины “Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно”. Теперь подозреваемому грозит до восьми лет заключения.

После проведения необходимых следственных действий транспортное средство будет возвращено владельцу.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]