Барометр Подкомитет нардепа Черноморова предлагает увеличить дотации владельцам домашнего скота

Подкомитет нардепа Черноморова предлагает увеличить дотации владельцам домашнего скота

Просмотров: 3200
23 Вересня 2021, 19:59

Члены подкомитета по вопросам экономический и финансовой политики в агропромышленном комплексе, который возглавляет николаевский народный депутат Артем Черноморов, рассмотрели проект бюджета на 2022-й год и выступили с предложением увеличить финансирование аграриев до 11 миллиардов гривен.

Об этом сообщила пресс-служба нардепа Чорноморова. 

В частности, в разрезе финансирования программы поддержки сельхозтоваропроизводителей было принято решение рекомендовать Аграрному комитету обратиться в Кабмин и Минфин с предложением предусмотреть увеличение финансирования аграриев до 11 миллиардов гривен в 2022 году. 

– «Что касается животноводства, то мы или не те лекарства даем, чтобы исправить эту ситуацию, или не так лечим. Поэтому, чтобы исправить ситуацию, мы привлекли к разработке документов специалистов, которые каждый день видят как работает эта отрасль сельского хозяйства. Вместе с ними мы составили план действий, который поможет возродить животноводство, тем самым снизит зависимость Украины от импорта, например, молока, для производства тех же молочных продуктов. Вместе с тем, чтобы привести эту отрасль к европейским стандартам, необходимы большие вложения, которых у большинства средних и мелких фермеров попросту нет. Именно поэтому мы выступаем с предложением предусмотреть в бюджете на 2022-ой год увеличение финансирования сельхозотрасли, в том числе, в части дотаций владельцам домашнего скота. Это будет справедливо для поддержки отрасли, которую уже несколько лет подряд недофинансируют» ,- заявил Черноморов.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]