Барометр В Первомайске задержали руководителей охранной фирмы, которые предлагали начальнику полиции $5 тысяч взятки

В Первомайске задержали руководителей охранной фирмы, которые предлагали начальнику полиции $5 тысяч взятки

Просмотров: 2634
11 Серпня 2021, 14:17

В Первомайске в среду, 11 августа, задержали руководителей охранной фирмы «Сармат 119», которые предлагали взятку полиции Первомайского района.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в Николаевской областной прокуратуре.

Задержание произошло в среду, 11 августа. Спецоперацию провели оперативники Внутренней безопасности Национальной полиции совместно с бойцами подразделения КОРД.

Источники сообщают, что руководители охранной фирмы «Сармат 119» Дмитрий Казимир и Алик Горецкий предлагали начальнику Первомайского управления Нацполиции Владимиру Лопатину взятку в размере 5 тысяч долларов за то, чтобы тот не открывал уголовное дело по факту хищения топлива в «Укрзалізниці».

Следствие Нацполиции открыло уголовное производство по статье 369 Уголовного Кодекса Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу». Санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Отметим, Дмитрий Казимир – экс-депутат Первомайского городского совета от фракции «Оппозиционный блок», который занял место депутата Василия Мосякина. Ранее сообщалось, что в Николаевской области, в Первомайске нашли тело кандидата в народные депутаты Украины от партии «Оппозицонный блок» по 132 округу Василия Мосякина с огнестрельным ранением. В полиции обнародовали официальную версию – самоубийство.

Позже стало известно, что в Первомайске сгорело два автомобиля. Один из них – Audi Q7. Автомобиль принадлежит Дмитрию Казимиру.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]