Барометр Южноукраинец избивал и угрожал убить собственную мать: мужчину отправили за решетку

Южноукраинец избивал и угрожал убить собственную мать: мужчину отправили за решетку

Просмотров: 5256
5 Серпня 2021, 23:13

Южноукраинский городской суд взял под стражу 22-летнего ранее судимого местного жителя, который подозревается в систематическом домашнем насилии в отношении своей 44-летней матери (ст. 126-1 УК Украины).

Суд Южноукраинска отправил за решетку сына, который избивал и угрожал убийством собственной матери

Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.

Злоумышленник, который и так уже был осужден к 3,5 годам за имущественные преступления, но освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком 2 года, в течение июня-декабря 2020 года «систематически совершал психологическое и физическое насилие над своей матерью, что привело к психологическим страданиям и ухудшило качество жизни потерпевшей».

«Во время судебного разбирательства обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью в адрес потерпевшей и угрожал убийством последней, которые потерпевшая восприняла как реальные.
Кроме этого, после удовлетворения ходатайства прокурора об избрании обвиняемому меры пресечения, последний в очередной раз в словесной форме подтвердил намерение лишить жизни свою мать», – говорится в сообщении.

По данному факту окружной прокуратурой в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 129 УК Украины.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]