Барометр В реке Южный Буг произошел массовый мор рыбы (ФОТО)

В реке Южный Буг произошел массовый мор рыбы (ФОТО)

Просмотров: 1712
3 Серпня 2021, 13:39

Во время рейдовой работы 2 августа по реке Южный Буг в районе Варваровского моста вдоль ул. Почтовой и в направлении г. Николаева государственные инспекторы зафиксировали замор водных биоресурсов.

В реке под Николаевым произошел массовый мор рыбы (ФОТО)

Об этом сообщили в Николаевском рыбоохранном патруле, передает Інше ТВ.

С целью определения масштабов и причин гибели рыбы сотрудниками Управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Николаевской области совместно с представителями Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа (Николаевской и Одесской областей) отобраны пробы воды и погибших водных биоресурсов для дальнейшего их анализа. Окончательные причины гибели рыбы устанавливаются.

Специалисты обследовали береговую линию: на 750 м длины и 2 м ширины берега реки было обнаружено 7500 экземпляров погибшего малька бычка.

Во время визуального обследования признаков попадания нефтепродуктов или других ядовитых веществ в воду не выявлено. На месте отбора образцов вода была мутной и со специфическими запахом. Ожидаются результаты лабораторных исследований.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]