Барометр Калейдоскоп спортивных достижений Южноукраинска

Калейдоскоп спортивных достижений Южноукраинска

Просмотров: 413
7 Липня 2021, 09:45

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Воспитанник спорткомплекса «Олимп» ОП ЮУАЭС Никита Шульга стал чемпионом в весовой категории до 52 кг III летней Гимназиады Украины по греко-римской борьбе среди школьников, которая проходила с 1 по 3 июля в г. Хмельницкий.

Гимназиада собрала более 250 юных борцов со всех уголков страны, которые сражались на борцовских коврах за звание лучшего в своих весовых категориях.

Никита уверенно одержал пять побед над своими соперниками и вошёл в сборную Украины. 11-18 сентября в г. Белград (Сербия) он в составе сборнойбудет защищать честь страны на Всемирных Играх школьников.

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

Команда из семи спортсменов ККСС «Олимп» ОП ЮУАЭС и двух тренеров-преподавателей приняла участие во Всеукраинских соревнованиях по спортивному ориентированию и пополнили копилку достижений 11-ю завоеванными медалями.

Турнир проходил в с. Шульговка Днепропетровской области с 1 по 4 июля. В нем приняли участие более 100 спортсменов из 6 регионов Украины – Полтавской, Днепропетровской, Николаевской, Запорожской, Сумской и Киевской областей.

Южноукраинские спортсмены-ориентировщики были единственной командой, которая представляла Николаевскую область.

В личном зачете 1-е места заняли Владислав Балог (группа М-16, ночной старт и по сумме 3-х дней), Вадим Янголь (группа М-14, по сумме 3-х дней), Дмитрий Качиян (группа М-12, по сумме 3-х дней), Александр Свидницкий (группа М-10, по сумме 3-х дней). 2-е места у Олега Драгомощенко (группа М-14, по сумме 3-х дней и ночной старт), Льва Синицы (группа М-10, по сумме 3-х дней), Ирины Бинюк (группа Ж-21, по сумме 3-х дней), Леси Свидницкой (группа Ж-40, ночной старт и по сумме 3-х дней).

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]