Барометр Украина – Македония: второй матч нашей сборной на Евро-2020

Украина – Македония: второй матч нашей сборной на Евро-2020

Просмотров: 494
17 Червня 2021, 15:10

17 июня в рамках группового этапа Евро-2020 в Бухаресте играют сборные по футболу Украины и Северной Македонии. Это вторая игра украинцев. На выходных они уступили Нидерландам с минимальным разрывом – 3:2.

Евро-2020. Сегодня играют Украина и Северная Македония

Сегодняшний поединок во многом станет определяющим для сборной Украине. Нашей команде нужна только победа и как с можно более крупной разницей в счете.

Начало матча в 16:00. В Украине его транслирует телеканал “Футбол 1”.

Перед игрой

Матч с Северной Македонией пройдет в Бухаресте, рядом с тренировочной базой нашей сборной. Рассудят его арбитры с родины Марадоны.

О предстоящей игре главный тренер украинской команды накануне сказал следующее: “Будем ждать от нее (от Северной Македонии – Ред.) настроения. У нас тоже будет особый настрой. Что касается замен, то у нас есть время. Ребята потратили очень много энергии, посмотрим, кто как восстановится, какие будут проблемы. У нас есть достаточно игроков, которые могут выйти на поле. Посмотрим игру Северной Македонии с Австрией, изучим и будем готовиться”.

Аргентинских рефери привлекли к Евро-2020 в рамках обмена судейскими бригадами между УЕФА и КОНМЕБОЛ.

Как прошел первый матч с Нидерландами

Первый матч Украины на Евро-2020 вышел драматичным и напряженным. Все мячи влетели в сетку во втором тайме.

Первые два года забили Нидерланды. Сначала на 52-й минуте отличился капитан Вейналдум. Через семь минут второй гол забил Вегхорст.

Игроки сборной Украины не сломались. На 75-й минуте счет забитым  Украиной мячам открыл Ярмоленко. Официальный Twitter УЕФА после этого задался вопросом, сможет ли кто-то забить в первом туре более красивый мяч?

Спустя четыре минуты Яремчук замкнул навес со штрафного от Малиновского.

Появился шанс завершить игру волевой ничьей, но “оранжевые” добыли победу на последних минутах. За пять минут до конца основного времени Думфрис отправил мяч точно в угол ворот – 3:2.

После игры Ярмоленко объяснил поражение от Нидерландов нехваткой опыта у молодых игроков сборной. Что касается игры с Северной Македонией, то, футболист сказал, что для того, чтобы выйти из группы, нужна только победа.

Положение Украины в группе

На первое место в группе С, где играет украинская сборная, вышла команда Австрии. В игре с Северной Македонией она добыла результат 3:1. У Австрии сейчас 3 очка.

На втором месте Нидерланды – тоже 3 очка.

Украина на третьем месте. Ее сегодняшняя соперница – сборная Северной Македонии – на последнем четвертом.