Барометр Экс-главу с. Ивановка Виктора Семёнова будут судить за взятку

Экс-главу с. Ивановка Виктора Семёнова будут судить за взятку

Просмотров: 1393
7 Червня 2021, 16:20

В пятницу, 4 июня Первомайская окружная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего сельского головы Ивановка Виктора Семёнова.

Виктор Семёнов

по обвинению в получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины), 

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры.

Руководитель Первомайской окружной прокуратуры Николаевской области Константин Щербак сообщил, что в июле 2020 года сельский председатель получил неправомерную выгоду в размере 12500 грн. от гражданки за предоставление разрешения на разборку нежилого помещения.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, Виктор Семёнов являлся кандидатом на должность старосты села Ивановка, которая входит в состав Южноукраинского ОТГ.

Депутатский корпус неоднократно отказывался поддерживать его кандидатуру. В итоге, старостой Ивановки был утверждён Игорь Латий.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]