Барометр Южноукраинская спортсменка стала обладательницей «Кубка Партизанской Искры» в международных соревнованиях по спортивному ориентированию

Южноукраинская спортсменка стала обладательницей «Кубка Партизанской Искры» в международных соревнованиях по спортивному ориентированию

Просмотров: 285
9 Червня 2015, 16:00

С 29 мая по 1 июня возле с. Актовое состоялись международные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Партизанской Искры».

Соревнования стали уже традиционными среди ориентировщиков не только Украины, но и других республик бывшего СССР. 

В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов из многих (более 18) городов Украины и Республики Молдова, это почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году, что подтверждает неизменную популярность этих соревнований, которые уже 31-й сезон проводит секция спортивного ориентирования города Южноукраинска.

Соревнования проходили на территории уже известного не только в Украине, но и за ее пределами, Национального природного парка «Бугский гард» в течение трех дней, вид соревнований – в заданном направлении. 

В первый день соревнования проходили на зрелищных, неповторимых склонах Актовского каньона.

Второй день соревнований проходил в живописных местах Трикратского леса (так называемый «Лабиринт») возле с.Трикраты.

В третий день состоялись увлекательные соревнования по типу «эстафеты одного участника», где дистанция состояла из трех этапов в виде «ромашки».

Корректировкой и подготовкой картографических материалов всех трех дней занимался Григорий Дяченко, который уже много лет предан спортивному ориентированию. 

Дистанции спланированы мастером спорта Украины по спортивному ориентированию Лесей Свидницкой, организацией и подготовкой соревнований занимался председатель Николаевской федерации спортивного ориентирования Николай Скуляр, он же был главным судьей соревнований.

31 мая, во второй день соревнований, под вечер, на импровизированной сцене под деревьями, был организован увлекательный вечер авторской песни, на котором любезно согласились выполнить свои песни известные в нашем городе барды, члены клуба «Филин».

Неизменный помощник в проведении соревнований – управление молодежи, спорта и культуры Южноукраинска, помогло подготовить комплект грамот и два кубка для награждения призеров соревнований.

Обладателями «Кубка Партизанской Искры-2015» стали победители элитных групп:

Ж21Е – Андросова Татьяна, кандидат в мастера спорта, г. Южноукраинск, воспитанница секции спортивного ориентирования ККСС «Олимп»;

М21Е – Кандыбей Евгений, мастер спорта, г. Сумы.

Следует отметить, что в соревнованиях по ориентированию участвовали спортсмены в возрасте от 10 до 75 лет, что делает честь как одним, так и другим, и вселяет уверенность в том, что спортивное ориентирование будет привлекать все больше сторонников.

Поздравляем наших юных южноукраинских спортсменов и их тренера ККСС «Олимп» Бинюк Ирину с достигнутыми результатами.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]