Барометр Главврач Южноукраинского центра первичной помощи Никитин не прошел конкурс в НСЗУ

Главврач Южноукраинского центра первичной помощи Никитин не прошел конкурс в НСЗУ

Просмотров: 2601
7 Квітня 2021, 09:05

Главный врач Южноукраинского центра первичной медико-санитарной помощи Анатолий Никитин выбыл из борьбы за должность главы Национальной службы здоровья Украины.

Анатолий Никитин

Об этом свидетельствуют результаты первого этапа конкурса, опубликованного на сайте НСЗУ.

Отмечается, что первый этап конкурса состоялся 2 апреля. В нем участвовали 13 кандидатов, в том числе и Анатолий Никитин.

Во время тестирования у претендентов проверяли степень владения иностранным языком, знание законодательства Украины и уровень абстрактного мышления.

Только шестеро из 13 претендентов допущены ко второму этапу конкурса – собеседованию. Среди них фамилии Анатолия Никитина не оказалось.

По словам Анатолия Никитина конкурс проходил справедливо, а условия равные для всех.

– “Я рассчитывал попасть на собеседование. Мне интересно было, как оно проходит. Приехал и попал на тесты. Там английский надо было знать в совершенстве, а если чем-то не пользуешься постоянно, то забываешь. Хочу отметить, что конкурс проходил справедливо. Его условия были равными для всех участников”, – сказал Никитин.

Как сообщает Нацагентство по вопросам госслужбы, ко второму этапу конкурса (собеседование) по итогам первого этапа (тестирование) допущены:

  • врио председателя НСЗУ Андрей Виленский,
  • директор департамента коммуникаций Татьяна Бойко,
  • начальник управления по работе с договорами по специализированной медицинской помощи в Департаменте договорной работы Александра Машкевич,
  • экс-глава Березовского района Одесской области (2015-2018 гг.) и Деснянского района Киева (2018-2019 гг.) Вадим Аристов, принимавший участие в конкурсе на должность главы НСЗУ в 2020 году,
  • бенефициар ООО “Аптекарь-групп” Геннадий Заболотный,
  • учредитель дистрибьютора медизделий ООО “Прикарпатская медицинская компания” Олег Овчар.

Источник: Южка.сити

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]