Барометр Пенсии до 7000 гривен: в Минсоцполитики рассказали, кто будет их получать

Пенсии до 7000 гривен: в Минсоцполитики рассказали, кто будет их получать

Просмотров: 391
31 Березня 2021, 15:18

После запуска накопительной пенсионной системы в Украине граждане в будущем могут начать получать выплату размером 7 тысяч гривен.

Пенсии до 7000 гривен: в Минсоцполитики рассказали, кто будет их получать

Об этом рассказала министр социальной политики Марина Лазебная в интервью «РБК-Украина». 

По ее словам, пример такой модели представили президенту Украины Владимиру Зеленскому. Но для реализации инициативы необходимо навести порядок в солидарной системе.

«При нынешних зарплат, при минимальной доходности, человек смог бы получать из двух источников — солидарной и накопительного уровней — 7 тысяч гривен. Это средняя выплата», — сказала Лазебная.

Глава Минсоцполитики уточнила, если человек 35 лет будет откладывать по 600 гривен, то это позволило бы в дальнейшем получать выплаты в течение 15 лет в среднем за 3200 гривен. К этой сумме добавляется пенсию из солидарной системы 3500 грн. 

«Это, конечно, в ценах сегодняшнего дня. Мы взяли для расчетов годовую доходность в 3% выше инфляции (0,25% в месяц) — это реальный уровень», — считает Лазебная

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]