Барометр Работник Южно-Украинской АЭС спас супружескую пару из горящего здания: ему вручили Благодарность

Работник Южно-Украинской АЭС спас супружескую пару из горящего здания: ему вручили Благодарность

Просмотров: 2492
25 Лютого 2021, 16:42

Водителю автотранспортного хозяйства ОП «Южно-Украинская АЭС» Александру Костюку 23 февраля вручили Благодарность с подписью начальника Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области генерал-майора службы гражданской защиты Максима Грицаенко.

Во время пожара, произошедшего 7 декабря в пгт Константиновка, входящий в Южноукраинскую ОТГ и где живет герой-спаситель, он помог спасти из огня пожилых супругов до приезда пожарного наряда. 

«За проявленное мужество на пожаре мы наградили нашего героя-спасителя Благодарностью и скромным сувениром. На самом деле его поступок нельзя оценить одним подарком. Потому что это поступок настоящего мужчины, – отметил начальник 1 Государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ДСНС Украины в Николаевской области Сергей Шарата. –  Я лично выезжал на этот пожар, участвовал в ликвидации. Там было короткое замыкание, охваченная пламенем комната. Рискуя собой, Александр Костюк зашел в это помещение. На нем загорелась одежда. А он спасал жизни пожилых женщины и мужчины. Приятно, что такие люди в нашей стране. Они – пример для других ».

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]