Барометр В Минкульте рассказали о правилах работы учреждений культуры в новом карантине

В Минкульте рассказали о правилах работы учреждений культуры в новом карантине

Просмотров: 194
17 Лютого 2021, 15:40

Начиная со следующей недели в Украине начнет действовать режим адаптивного карантина. С 24 февраля на всей территории страны будет действовать “желтая зона” ограничений, которая позволяет при соблюдении определенных условий работать учреждениям культуры и проводить массовые мероприятия.

В Минкульте рассказали о правилах работы учреждений культуры в новом карантине

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщает министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в своем Telegram-канале.

Так, для сферы культуры, креативных индустрий и религиозных учреждений в “желтой” зоне будет разрешено:

проведение массовых (культурных, развлекательных, религиозных, рекламных и других) мероприятий (в том числе по размещению участников стоя) с участием: до 1 человека на 4 кв. м площади здания или территории (если мероприятие проводится на открытом воздухе); наполненностью залов до 50% мест в каждом зале.
прием посетителей в кинотеатрах, других учреждениях культуры, другими субъектами деятельности в сфере культуры с наполненностью залов до 50% мест в каждом зале (размещение осуществляется с соблюдением шахматного порядка, в том числе для групп из 2 лиц);
деятельность гостиниц и санаторно-курортных учреждений.

“Продолжаем посещать учреждения культуры и пользоваться культурно-креативными услугами. Но помним, что в зависимости от эпидемической ситуации, в областях могут устанавливаться различные карантинные ограничения. Напоминаю, что есть четыре уровня эпидемической опасности, каждый из которых имеет четкие ограничения и критерии определения. Поэтому обязательно соблюдайте карантинные требования”, – написал Ткаченко.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]