На конец 2014 года в городе насчитывалось пять дошкольных учебных заведений, в которых воспитывалось 1857 детей.
Данные предоставлены отделом статистики в городе Южноукраинске, сообщает официальный сайт городского совета.
Из общего количества детей, которые посещали дошкольные учреждения, 50,2% составляли девочки, 3 детей-сирот и лишенных родительской опеки, 20 детей с ограниченными функциональными возможностями и, 25 детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы.
Количество детей в дошкольных учебных заведениях на конец 2014 года в расчете на 100 мест составляла 138 детей, против 131 ребенка на конец 2013 года.
Важную роль в воспитании детей в дошкольных заведениях играет укомплектованность кадрами и образовательный уровень педагогических работников.
На конец 2014 года в дошкольных учреждениях города было предусмотрено 533 должности, из которых занятыми были 526 (98,7%).
Воспитанием детей занималось 242 педагогических работника, из них 171 воспитатель, 14 – музыкальных руководителей, 12 – инструкторов по физкультуре, 10 – учителей-логопедов, 9 – воспитателей-методистов.
В воспитании дошкольников используется государственный язык.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".