Барометр Коррупционный скандал. Два адвоката Гайдаренко и Семёнова делят между собой коммунальное имущество

Коррупционный скандал. Два адвоката Гайдаренко и Семёнова делят между собой коммунальное имущество

Просмотров: 82
5 Березня 2015, 14:57

Скандальна история, связанная с дележом городского имущества известным адвокатом, продолжает набирать обороты в обществе города энергетиков.

Так, в редакции «Барометра» находится копия документа, письма адвоката Валентины Гайдаренко с обращением к исполняющему обязанности мэра Южноукраинска Дмитрию Мирошнику.

В своём письме Гайдаренко не скрывает, что вступила в сговор с другим адвокатом, Светланой Семёновой и договорилась отдать ей помещение, которое принадлежит городской громаде.

Цитата из письма Гайдаренко: «Учитывая, что я достигла договорённости с адвокатом Семёновой о возмещении мне затрат за произведённые улучшения, я сообщила ей об освобождении одной из комнат, что бы она в последствии могла забрать всё помещение».

Данное письмо является официальным документом, в котором, собственно, госпожа Гайдаренко и не скрывает, что брала деньги у Семёновой за якобы произведённые улучшения, которые к тому же не были согласованы с балансодержателем КП ЖЕО, в обмен, что помещение перейдёт по наследству к её коллеге.

Циничность, с какой две подруги делят между собой городскую недвижимость, поражает.

Так же Гайдаренко в своём письме указывает, что она в связи с закрытием адвокатской деятельности сдала помещение городской общине. И в тот же день вместе с Семёновой занесли два заявления.

Выглядит странным, что два юриста с огромным опытом, не придали значения тому факту, что отдел коммунального имущества при исполкоме, среди заявок физических и юридических лиц, желающих взять помещения в аренду, проводит конкурс.

Балансодержатель, которым является КП ЖЕО, передал данные о свободном помещении в исполком в середине января.

В свою очередь, 19.01.2015 года исполком на официальном сайте городского совета разместил объявление о наличии свободных помещений, где фигурировал так же и бывший офис Гайдаренко.

Заявки принимались до 31 января текущего года, но Семёнова в указанный период с заявлением не обращалась.

Профукав конкурс, в котором победителем была объявлена Светлана Нетидова, адвокат Семёнова обратилась в суд.

Учитывая данную ситуацию, городской бюджет будет недополучать прибыль от своего имущества, поскольку помещение будет пустовать.

Объявить новый конкурс на данное помещение городские власти не могут, поскольку Нетидова является законным победителем.

Хотелось бы получить ответ от Александра Зинина, с такой же прытью он занимается организацией подвоза «титушек» на Евромайдан или всё как обычно спустится на тормозах?

Городскую общину, общественные организации и политические партии, завалившие своими письмами редакционную почту «Барометра», интересует, прежде всего, этот вопрос.

Нам остаётся лишь надеяться, что ситуация в городе в ближайшее время изменится, надеемся в лучшую сторону.

Специально для «Барометра», Анастасия Дашкевич

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]