В Черновцах врач скорой помощи Алиса Грищенкова второй раз за несколько месяцев заболела коронавирусом.
Об этом она сообщила в Facebook.
– “Не секрет, что в Украине вторая волна COVID-19. Но в безопасности ли те, кто уже переболел? Я наивно думала, что молния не попадает дважды … попадает … Да, я заболела вдруг”, – написала врач.
По ее словам, она почувствовала такие же симптомы, которые были и в первый раз – резкое повышение температуры, кашель и полную потерю запаха.
– “Я просто не могла поверить, что это возможно. Мой антикоронавирусной иммунитет выдержал чуть более двух месяцев …И на этот раз еще страшнее и тяжелее … Болезнь серьезная, непредсказуемая”, – сообщила Грищенкова.
Врач обратилась ко всем людям придерживаться масочного режима, личной гигиены и социальной дистанции, чтобы не подвергать опасности себя, своих родных и врачей.
– “Люди, и особенно медики, уже переболели, – берегите себя, пожалуйста, особенно на вызовах”, – призвала заболевшая.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".