Барометр Южноукраинские детки принимают участие в областном конкурсе “Безопасность на дороге глазами детей”

Южноукраинские детки принимают участие в областном конкурсе “Безопасность на дороге глазами детей”

Просмотров: 77
25 Лютого 2015, 11:47

Участие в конкурсе детского творчества по тематике безопасности дорожного движения уже стал традиционным для всех образовательных учреждений Николаевской области, в том числе и Южноукраинска.

Регулярно сотрудники Госавтоинспекции посещают детские сады и школы, рассказывают ученикам и воспитанникам о Правилах дорожного движения, дарят подарки и проводят для них конкурсы и викторины.

А вот чтобы узнать, как дети относятся к безопасности дорожного движения и как они видят себя на дороге, надо посмотреть на детские рисунки и творческие работы, которые ежегодно представляются на конкурс.

Вот и в этом году, уже традиционно, с декабря по апрель, Госавтоинспекция Николаевщины совместно с Департаментом образования, науки и молодежи Николаевской облгосадминистрации проводит среди несовершеннолетних в возрасте от 5 до 17 лет областной этап Всеукраинского конкурса детского творчества на тему «Молодое поколение за безопасность дорожного движения». 

Поле для воплощения фантазии безграничное – для участия принимаются рисунки, фотографии, работы декоративно-прикладного искусства (вышивка, мозаика, аппликация и т.д.).

Уже на сегодняшний день в Управление ГАИ были предоставлены более сотни детских декоративно-прикладных работ и рисунков, но прием работ на конкурс не завершен, он будет продолжаться до 12 апреля.

Опыт прошлых лет показал, что выбрать из многообразия детского творчества лучшие работы непросто, поэтому, как и в прошломправоохранителям помогут все желающие. Начиная с 1 марта и до 10 апреля включительно на официальном сайте Госавтоинспекции, а также на страницах ГАИ в социальных сетях, будет открыто интернет-голосование за присланные на конкурс детские работы.

Лучшие работы, как по результатам интернет-голосования, так и отобранные официальным жюри, примут участие во Всеукраинском конкурсе детского творчества, а на областном этапе их авторы получат приятные и памятные подарки от организаторов конкурса во время церемонии награждения в апреле 2015 года.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]